Выбираю селедку. Захотелось. Много всякой на стеллажах. Старик рядом. Крутит упаковку, щурится, чертыхается. Паренёк, просит, прочти какая она. Не вижу.
– Написано Норвежская, батя. Слабосоленая.
– Они напишут… Китайская! В грязной луже выращена. Ходят китайцы по большому, она нагуливает. Аква культура называется. По Рен ТВ показывали. Хороший канал. Вот раньше была селедка, а это не селедка. Это – гидрокурица, &ука. А вот раньше была селедка, да-а!
– Угу.
– Раньше в бочках была. Деревянных. Как сельди в бочке, слыхал поди? Нет, не тесно, а значит по ГОСТу! Никакого недовесу, все для людей. Откроешь, – запа-а-ах! Сочи! Рыбины – во! Кабан к кабану, а не селедка. За копейки. Жиром заплыла в большой палец ноги, о! Во рту тает, по усам витамины текут, осетрины не надо. Во какая была селедка!
– Угу..
– Он не верит! Да одной селедкой трое наедалось. Вот те крест! Одна селедка, картошка в мундире, огурец, три поллитры – всё! И наедались! Клянусь! Так накушаешься, встать не можешь от сытости. Участковый идет, усмехается по-доброму "Опять накушались?..".
Тогда все добрые были и усмехались чаще. Во была селедка. И участковые. А эта? В рот положить нехуй за сто рублей! Неуд такой рыбной промышленности, уж извините старика.
– Угу…
– Девка на ту селедку шла. Пойдем, говоришь, ко мне, девка, на селедку иваси. Идет. Бежит! Такая была селедка. Ну, правда и у меня хек дымил… И вся с икрой! Вся! Икринка к икринке, палец к пальцу, прутик к прутику, кулак, веник, в смысле, красной не надо.
А сейчас вся без икры. Не знаете почему? Ц, и я не знаю. Тревожно. Опять же Атлантида нашлась, а там о-го-го... Жили они с чего-то… Реакторы, а как же. Уран из водорослей. Рен ТВ хороший канал.
– Угу..
– Глянь-ка, консерванты есть? Те что на "Е", невидимые убийцы?
– Есть.
– Ну! – травят народ. Все в морг, в смысле в сад… Не слыхал, диагноз еще не ставят – околел от консервантов? Ну, да разве они разрешат… Уже покойники не разлагаются, балдеют как огурчики. Рен ТВ хороший канал, но мумий нам только не хватало…
Раньше селедку просто солили, и все! Соль, и все! И как живая, – серебро, глазки ясные, ресничка к ресничке. Разве не улыбается. А сейчас крыса облезлая, не селедка. Все спиздили, а где она сделана?
– В Подмосковье, промышленная зона такая-то, адрес…
– Всё! Молчи! Смекаешь?! Зона! Оо, это… Я тебе точно говорю… Ну ты понял… Где Норвегия, где Химки? Опять же, – в Китае пёрнут, у нас завоняет… Флот с тралами просрали. Сланцевая нефть. Оо, эта поднебесная! Квоты тасуют. Майя все предвидели. Короче, Бенеш голова, да? И Чемберлен, не? Ха-ха! Ну мы поняли друг друга, приятель… Опять же Фукусима…
Ладно, а почем эта тухлая дрянь, глянь-ка? Хым… Акция? Скидка? Что ж, возьму чуточку старухе на пробу – просит селедку, старая. Как бы не померла. Вот раньше была селедка, да-а…
И берет… пять упаковок!

© А. Болдырев
Комментариев пока нет

Ваш комментарий добавлен

Комментарий успешно отредактирован

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

... ... Выбираю селедку. Захотелось. Много всякой на стеллажах. Старик рядом. Крутит упаковку, щурится, чертыхается. Паренёк, просит, прочти какая она. Не вижу. – Написано Норвежская, батя. Слабосоленая. – Они напишут… Китайская! В грязной луже выращена. Ходят китайцы по большому, она нагуливает. Аква культура называется. По Рен ТВ показывали. Хороший канал. Вот раньше была селедка, а это не селедка. Это – гидрокурица, &ука. А вот раньше была селедка, да-а! – Угу. – Раньше в бочках была. Деревянных. Как сельди в бочке, слыхал поди? Нет, не тесно, а значит по ГОСТу! Никакого недовесу, все для людей. Откроешь, – запа-а-ах! Сочи! Рыбины – во! Кабан к кабану, а не селедка. За копейки. Жиром заплыла в большой палец ноги, о! Во рту тает, по усам витамины текут, осетрины не надо. Во какая была селедка! – Угу.. – Он не верит! Да одной селедкой трое наедалось. Вот те крест! Одна селедка, картошка в мундире, огурец, три поллитры – всё! И наедались! Клянусь! Так накушаешься, встать не можешь от сытости. Участковый идет, усмехается по-доброму "Опять накушались?..". Тогда все добрые были и усмехались чаще. Во была селедка. И участковые. А эта? В рот положить нехуй за сто рублей! Неуд такой рыбной промышленности, уж извините старика. – Угу… – Девка на ту селедку шла. Пойдем, говоришь, ко мне, девка, на селедку иваси. Идет. Бежит! Такая была селедка. Ну, правда и у меня хек дымил… И вся с икрой! Вся! Икринка к икринке, палец к пальцу, прутик к прутику, кулак, веник, в смысле, красной не надо. А сейчас вся без икры. Не знаете почему? Ц, и я не знаю. Тревожно. Опять же Атлантида нашлась, а там о-го-го... Жили они с чего-то… Реакторы, а как же. Уран из водорослей. Рен ТВ хороший канал. – Угу.. – Глянь-ка, консерванты есть? Те что на "Е", невидимые убийцы? – Есть. – Ну! – травят народ. Все в морг, в смысле в сад… Не слыхал, диагноз еще не ставят – околел от консервантов? Ну, да разве они разрешат… Уже покойники не разлагаются, балдеют как огурчики. Рен ТВ хороший канал, но мумий нам только не хватало… Раньше селедку просто солили, и все! Соль, и все! И как живая, – серебро, глазки ясные, ресничка к ресничке. Разве не улыбается. А сейчас крыса облезлая, не селедка. Все спиздили, а где она сделана? – В Подмосковье, промышленная зона такая-то, адрес… – Всё! Молчи! Смекаешь?! Зона! Оо, это… Я тебе точно говорю… Ну ты понял… Где Норвегия, где Химки? Опять же, – в Китае пёрнут, у нас завоняет… Флот с тралами просрали. Сланцевая нефть. Оо, эта поднебесная! Квоты тасуют. Майя все предвидели. Короче, Бенеш голова, да? И Чемберлен, не? Ха-ха! Ну мы поняли друг друга, приятель… Опять же Фукусима… Ладно, а почем эта тухлая дрянь, глянь-ка? Хым… Акция? Скидка? Что ж, возьму чуточку старухе на пробу – просит селедку, старая. Как бы не померла. Вот раньше была селедка, да-а… И берет… пять упаковок! © А. Болдырев
Выбираю селедку. Захотелось. Много всякой на стеллажах. Старик рядом. Крутит упаковку, щурится, чертыхается. Паренёк, просит, прочти какая она. Не вижу. – Написано Норвежская, батя. Слабосоленая. – Они напишут… Китайская! В грязной луже выращена. Ходят китайцы по большому, она нагуливает. Аква культура называется. По Рен ТВ показывали. Хороший канал. Вот раньше была селедка, а это не селедка. Это – гидрокурица, &ука. А вот раньше была селедка, да-а! – Угу. – Раньше в бочках была. Деревянных. Как сельди в бочке, слыхал поди? Нет, не тесно, а значит по ГОСТу! Никакого недовесу, все для людей. Откроешь, – запа-а-ах! Сочи! Рыбины – во! Кабан к кабану, а не селедка. За копейки. Жиром заплыла в большой палец ноги, о! Во рту тает, по усам витамины текут, осетрины не надо. Во какая была селедка! – Угу.. – Он не верит! Да одной селедкой трое наедалось. Вот те крест! Одна селедка, картошка в мундире, огурец, три поллитры – всё! И наедались! Клянусь! Так накушаешься, встать не можешь от сытости. Участковый идет, усмехается по-доброму "Опять накушались?..". Тогда все добрые были и усмехались чаще. Во была селедка. И участковые. А эта? В рот положить нехуй за сто рублей! Неуд такой рыбной промышленности, уж извините старика. – Угу… – Девка на ту селедку шла. Пойдем, говоришь, ко мне, девка, на селедку иваси. Идет. Бежит! Такая была селедка. Ну, правда и у меня хек дымил… И вся с икрой! Вся! Икринка к икринке, палец к пальцу, прутик к прутику, кулак, веник, в смысле, красной не надо. А сейчас вся без икры. Не знаете почему? Ц, и я не знаю. Тревожно. Опять же Атлантида нашлась, а там о-го-го... Жили они с чего-то… Реакторы, а как же. Уран из водорослей. Рен ТВ хороший канал. – Угу.. – Глянь-ка, консерванты есть? Те что на "Е", невидимые убийцы? – Есть. – Ну! – травят народ. Все в морг, в смысле в сад… Не слыхал, диагноз еще не ставят – околел от консервантов? Ну, да разве они разрешат… Уже покойники не разлагаются, балдеют как огурчики. Рен ТВ хороший канал, но мумий нам только не хватало… Раньше селедку просто солили, и все! Соль, и все! И как живая, – серебро, глазки ясные, ресничка к ресничке. Разве не улыбается. А сейчас крыса облезлая, не селедка. Все спиздили, а где она сделана? – В Подмосковье, промышленная зона такая-то, адрес… – Всё! Молчи! Смекаешь?! Зона! Оо, это… Я тебе точно говорю… Ну ты понял… Где Норвегия, где Химки? Опять же, – в Китае пёрнут, у нас завоняет… Флот с тралами просрали. Сланцевая нефть. Оо, эта поднебесная! Квоты тасуют. Майя все предвидели. Короче, Бенеш голова, да? И Чемберлен, не? Ха-ха! Ну мы поняли друг друга, приятель… Опять же Фукусима… Ладно, а почем эта тухлая дрянь, глянь-ка? Хым… Акция? Скидка? Что ж, возьму чуточку старухе на пробу – просит селедку, старая. Как бы не померла. Вот раньше была селедка, да-а… И берет… пять упаковок! © А. Болдырев
Личный кабинет
Проект в соцсетях