Психиатрическая
лечебница
Дама сдавала в багаж: юность, свободу, кураж,
Помаду, ламбаду, юбчонку и бабушкину самогонку.
В ЗАГСе все даму поздравили и в паспорте штамп поставили.
И выдан ей новый багаж: для жизни с любимым шалаш,
Четыре рецепта шарлотки и маленькая сковородка...
...Дама сдавала в багаж: давно обветшавший шалаш,
Кастрюлю, стиралку, дублёнку и грёбаную сковородку
Однако, её не поздравили, но штамп все же в паспорт поставили
Вернули ей пыльный багаж: с годами забытый кураж - помада, ламбада, юбчонка!
Простите, а где самогонка?...
Наталья Кафарен
Помаду, ламбаду, юбчонку и бабушкину самогонку.
В ЗАГСе все даму поздравили и в паспорте штамп поставили.
И выдан ей новый багаж: для жизни с любимым шалаш,
Четыре рецепта шарлотки и маленькая сковородка...
...Дама сдавала в багаж: давно обветшавший шалаш,
Кастрюлю, стиралку, дублёнку и грёбаную сковородку
Однако, её не поздравили, но штамп все же в паспорт поставили
Вернули ей пыльный багаж: с годами забытый кураж - помада, ламбада, юбчонка!
Простите, а где самогонка?...
Наталья Кафарен

Cмотреть полностью
Гуляем с Кирей и Рэмом в лесу и подходит к нам пожилая пара. Я как-то сразу поняла, что они неместные.
Я туристов от нетуристов уже хорошо различаю. Туристы-они же восторженные такие и немного удивлённые. Прям как я за пределами Эстонии.
Ну и плюс фотоаппарат их выдал.
-Экскьюз ми,-обратился ко мне улыбающийся мужчина ,- веа риз Глин?
- Твейн?-спршиваю
-Ноу. Глин,-и улыбается
Как будто от его улыбки я пойму что он от меня хочет.
-Ай донт андестенд, -извиняюсь, но не отступаю, так как хочу помочь.
А чтобы им понятнее было, повышаю голос:
- ГЛИНТВЕЙН? ЕС?
И одной рукой показываю стакан, а другой как будто в него наливаю.
Они засмеялась и говорят.
-ноу. Глин!
Я к Кире:<... подробнее
Я туристов от нетуристов уже хорошо различаю. Туристы-они же восторженные такие и немного удивлённые. Прям как я за пределами Эстонии.
Ну и плюс фотоаппарат их выдал.
-Экскьюз ми,-обратился ко мне улыбающийся мужчина ,- веа риз Глин?
- Твейн?-спршиваю
-Ноу. Глин,-и улыбается
Как будто от его улыбки я пойму что он от меня хочет.
-Ай донт андестенд, -извиняюсь, но не отступаю, так как хочу помочь.
А чтобы им понятнее было, повышаю голос:
- ГЛИНТВЕЙН? ЕС?
И одной рукой показываю стакан, а другой как будто в него наливаю.
Они засмеялась и говорят.
-ноу. Глин!
Я к Кире:<... подробнее

Cмотреть полностью
Скорый поезд. Купейный вагон.
В проходе открыты окна, скучающие пассажиры вдыхают свежий воздух.
За окном "пастораль" - березки, коровки, деревянное зодчество, луга...
Вдруг проводник, без единого слова, по очереди зашторивает одно за одним все окна в вагоне. А открывает их только через пять минут.
На вопрос пассажиров, зачем он это делал, проводник рассказывает лирическую историю:
- В прошлом году у меня тут в третьем купе ехал француз-художник-писатель.
И вот - так же, как и вы - он вышел из купе подышать воздухом и посмотреть на красоту нашей Россиюшки-матушки.
И видит он на пригорке русскую красавицу с длинной косой, которая задрала юбку и, извините, присела опорожниться, повернувшись своей белоснежной попой к французу.
И, чт... подробнее
В проходе открыты окна, скучающие пассажиры вдыхают свежий воздух.
За окном "пастораль" - березки, коровки, деревянное зодчество, луга...
Вдруг проводник, без единого слова, по очереди зашторивает одно за одним все окна в вагоне. А открывает их только через пять минут.
На вопрос пассажиров, зачем он это делал, проводник рассказывает лирическую историю:
- В прошлом году у меня тут в третьем купе ехал француз-художник-писатель.
И вот - так же, как и вы - он вышел из купе подышать воздухом и посмотреть на красоту нашей Россиюшки-матушки.
И видит он на пригорке русскую красавицу с длинной косой, которая задрала юбку и, извините, присела опорожниться, повернувшись своей белоснежной попой к французу.
И, чт... подробнее

Cмотреть полностью
Ах, как в ночи бушует буря,
Как сердцу грустно от х@йни.
Давай-ка, что-ли, потанцуем.
Погромче музыку вруби.
Маши руками, двигай ж@пой,
С кровати прыгай на комод.
Вприсядку, с визгом, да с прихлопом.
Авось тоска-печаль пройдет.
Пускай под утро рухнет люстра.
Пускай сломается кровать.
Во имя мира и искусства
Должны, должны мы танцевать!
Когда тоска, когда херово,
Спасают танцы нас всегда.
Ты не стесняйся, что я голый.
Одежда, это суета.
Ты тоже, вижу, разошлася,
Ты повторяешь все за мной.
Жара стоит, как в Гондурасе.
А мы все кружимся с тобой.
И так всю ночь. Дрожали окна.
Моргал во всем квартале свет.
Законы рушились Ньютона
И траектории планет.
И ... подробнее
Как сердцу грустно от х@йни.
Давай-ка, что-ли, потанцуем.
Погромче музыку вруби.
Маши руками, двигай ж@пой,
С кровати прыгай на комод.
Вприсядку, с визгом, да с прихлопом.
Авось тоска-печаль пройдет.
Пускай под утро рухнет люстра.
Пускай сломается кровать.
Во имя мира и искусства
Должны, должны мы танцевать!
Когда тоска, когда херово,
Спасают танцы нас всегда.
Ты не стесняйся, что я голый.
Одежда, это суета.
Ты тоже, вижу, разошлася,
Ты повторяешь все за мной.
Жара стоит, как в Гондурасе.
А мы все кружимся с тобой.
И так всю ночь. Дрожали окна.
Моргал во всем квартале свет.
Законы рушились Ньютона
И траектории планет.
И ... подробнее

Cмотреть полностью




