В отечественных кухнях и сериалах очень бесят квартиры.
Они у всех огромные, прямо вот ОГРОМНЫЕ и шикарные.
Какая-нибудь нищая, жалкая архивная мышь в заштопанном халатике и прошорканных тапочках наливает воду в облупленный чайник, стоя посреди двадцатиметровой кухни, сплошное ретро и мидсенчури.
Пьющий и полусумасшедший следователь-маргинал живет в стильном лофте, среди идеального порядка.
Безработные люди с долгами нервно прохаживаются по перламутрово-бежевому ковру в огромном холле.
Бедные студенты голодают, но снимают непременно студию в центре, со свеженьким ремонтом в модных больнично-депрессивных тонах.
Прямо вот захочешь посмотреть кино, чтобы отвлечься от собственного квартирного вопроса, и посреди просмотра бежишь рыдать в коридор. Там есть над чем порыдать. Все, абсолютно все владеют заклятьем незримого расширения, и вот как Гермиона зачаровала свою сумочку, так заколдовывают прихожие, после чего туда вмещается галошница, икеевский гардероб, фамильное зеркало, фикус, банкетка, обитая белой кожей, консолька с коллекцией немецкого фарфора, статуя афрогражданина с подносом для визиток, подставка для зонтов и еще немного остается места, чтобы покружиться в вальсе, коли приспичит.
Но мне даже заклятие бы не помогло, потому что нужно еще место для двух кошачьих горшков!
Не знаю, что мне делать, какая-то безысходность. Пойду, посмотрю старый фильм "Маленькая Вера", там показана настоящая правда - крошечная кухня, на которой все толкаются задами и бранятся.
Наталия Кочелаева
Они у всех огромные, прямо вот ОГРОМНЫЕ и шикарные.
Какая-нибудь нищая, жалкая архивная мышь в заштопанном халатике и прошорканных тапочках наливает воду в облупленный чайник, стоя посреди двадцатиметровой кухни, сплошное ретро и мидсенчури.
Пьющий и полусумасшедший следователь-маргинал живет в стильном лофте, среди идеального порядка.
Безработные люди с долгами нервно прохаживаются по перламутрово-бежевому ковру в огромном холле.
Бедные студенты голодают, но снимают непременно студию в центре, со свеженьким ремонтом в модных больнично-депрессивных тонах.
Прямо вот захочешь посмотреть кино, чтобы отвлечься от собственного квартирного вопроса, и посреди просмотра бежишь рыдать в коридор. Там есть над чем порыдать. Все, абсолютно все владеют заклятьем незримого расширения, и вот как Гермиона зачаровала свою сумочку, так заколдовывают прихожие, после чего туда вмещается галошница, икеевский гардероб, фамильное зеркало, фикус, банкетка, обитая белой кожей, консолька с коллекцией немецкого фарфора, статуя афрогражданина с подносом для визиток, подставка для зонтов и еще немного остается места, чтобы покружиться в вальсе, коли приспичит.
Но мне даже заклятие бы не помогло, потому что нужно еще место для двух кошачьих горшков!
Не знаю, что мне делать, какая-то безысходность. Пойду, посмотрю старый фильм "Маленькая Вера", там показана настоящая правда - крошечная кухня, на которой все толкаются задами и бранятся.
Наталия Кочелаева
Комментарии
Снимают в квартирах режиссеров :)
Декорации. И где прикажете ездить камере тех времен , которая в аккурат входит без зазоров в крущевкину хуйкню? В кухню хрущевки тоесть.
Как говорил мой знакомый, живший в хрущевке, там была самая классная кухня: сидя на табуретке, можно было дотянуться, не вставая, и до холодильника, и до плиты, и до раковины.
Светлана Иванченко и включить и выключить свет в туалете...
Светлана Иванченко А при хорошей сноровке и навыке пересесть на унитаз не вставая)
Квартирный вопрос вас испортил...
Елена Мурачева и не только квартирный
Отечественное не смотрю. И не только поэтому
Обожаю свою малюсенькую кухню!💕
... в модных больнично-депрессивных тонах ))
В реальности, можно убрать ублюдочную советскую мебель и расформировать всё по стенам, стол может быть откидным, а рабочее пространство для готовки тоже уменьшить.
Для лотков будет много места, а жопками толкаться с любимыми людьми, это тоже общение.
С нелюбимыми не стоит жить, это хуже самоубийства.✌
Для лотков будет много места, а жопками толкаться с любимыми людьми, это тоже общение.
С нелюбимыми не стоит жить, это хуже самоубийства.✌
Павел Степанов Ага, выкинуть плиту, холодильник, раковину и пространство для готовки. А еду заказывать. Ведь тогда места хватит на 3-их.
Игорь Воронин
Не ем на кухне, пардон, я там только готовлю.😉
Не ем на кухне, пардон, я там только готовлю.😉
Павел Степанов На 5-и метровой кухне? Как тесто раскатывать на "уменьшенном рабочем пространстве"? Вы пробовали или просто советуете убрать советкую мебель?
Игорь Воронин
Сочувствую..
На западе делают снос или перенос стен, но тоже не везде пролезет авантюра.
Скотство!🙄🤝✌
Сочувствую..
На западе делают снос или перенос стен, но тоже не везде пролезет авантюра.
Скотство!🙄🤝✌
Павел Степанов Перенос не всегда возможен. И опять же надо понимать, что когда хрущевски строились это был прорыв ( для тех кто бараках жил). Отдельная кухня, санузел СВОЙ. Это сейчас маловато ( надо на кухне кроме плиты и раковины еще СВЧ, комбайн, посудомойку, гриль и много чего еще) даче 10 метров кухню сделал и то понял, что маловато будет :)
Игорь Воронин
Зато у б. в министерствах строительных, все охеренно..✌
Зато у б. в министерствах строительных, все охеренно..✌
Павел Степанов И что, если все выкинуть, к кухне 17 квадратов прирастут???
И что шикарного в квартире "Маленькой Веры"? Или для автора- это и есть шик?
Наталья Иванова "Маленькую Веру" не трогайте! Этот фильм - революция!
Я ее и не трогаю. А революция в чем? В позе "она сверху"? 😄
Наталья Иванова, вы смысла написанного, похоже, не поняли совсем. Перечитайте и подумайте. Уверен, что у вас должно получиться его отыскать...
Наталья Иванова она и пишет, что родная маленькая кухня😂
Наталья Иванова автор написал не про шик, а про жизненные реалии. В "Маленькой Вере" реальная советская кухня. Фильм снят в жанре реализма без прилагательного социалистический. Для 1988 года это был прорыв. Как и показ полового акта в позе дама сверху. В 90-е нам показали и не такое, но Вера была первой ласточкой.
Я до конца не дочитала эту муть.
То есть, рабыня Изаура живущая в собственном особняке вас не напрягала? 😂😂😂
Альберт Мерзляков А мы ее не смотрели, извините. )))))
Татьяна Позднякова Неверю! в 90-х женщины у охраны мониторы отбирали, когда очередная серия начиналась! Попытка отстаять манитор каралась посещением травматалогии 😂
Нет. не согласна с большинством авторов комментов, которые отрицают наличие в наших сериалах (особенно детективных) прекрасного ремонта и супер больших кухонных и ванных помещений..Вы вообще знаете, как живет ваш участковый? Он, скорее всего, живет в общежитии. Зря вы на автора нападаете. Лейтенант(!!) полиции живет значительно круче, чем многие люди, зарабатывающие раза в три больше этого лейтенанта. Так не бывает, если он - не взяточник. А мы такого в главном герое фильма не можем себе позволить. ))))))))
Татьяна Позднякова Вы стали бы смотреть такой реалистичный экшен? Искуство должно радовать, дерьма вокруг и так хватает.✌
Альберт Мерзляков Ну хоть обои бы ободрали, а то хозяева сказали "Ни-ни!" и всё. Скучно. )))
Татьяна Позднякова Можно еще вином на стены плеснуть, но это уже в поцессе сьемки 😂
Альберт Мерзляков А почему бы нет? Но я бы кота позвала. ))))))

Ваш комментарий добавлен
Комментарий успешно отредактирован