Просыпаюсь утром, лезу в смартфон. В вотсаппе сообщение с незнакомого номера:
- Дима, извини. У меня месячные, живот болит, так что я сегодня не приеду.
А я вроде сегодня никого и не жду. В смысле... Ну вы поняли...
Но не обижать же женщину в такие дни. Пишу:
- Очень жаль. Я давно мечтал об этой встрече.
Через пару минут приходит ответ:
- Не знала, что для тебя это так важно.
Понимаю, что меня проверяют на вшивость, но я ж не зря два раза был женат, меня так просто не поймаешь. Набираю:
- Неужели ты думаешь, что для меня что-то может быть важнее нашей встречи?!
Ответ приходит практически сразу:
- Я думаю, нас таких у тебя сотни.
"Что ж это за дура ревнивая?" - думаю. Но лицо терять нельзя, так что строчу:
- Спасибо, польстила. Но ты же знаешь, ты у меня одна.
Блям! Новое сообщение:
- Что-то мне интернет говорит об обратном.
Вот, чёрт! Это она, видать, фотки на фейсбуке посмотрела. Ревнует теперь. Приходится оправдываться:
- Ты же знаешь, это профессиональное. А ты совсем другое дело.
Вроде бы замолчала. Обиделась, наверное.
Проходит два часа, работаю. В паузу смотрю, на экране смартфона новое сообщение:
- И чем же я такая особенная?
Эх, знать бы, кто ты! Но где наша не пропадала! Пишу:
- Думаю, ты и без лишних слов всё понимаешь.
Отвечает:
- Что-то я совсем запуталась.
У меня пациенты один за другим, времени флиртовать нету. Клацаю:
- Ничего. Как только критические дни пройдут, приезжай, всё обсудим.
Блям:
- У тебя наверное и времени на меня так быстро не найдётся.
Ну да, сейчас:
- Для тебя у меня всегда есть время и силы.
И вдруг как обухом по голове:
- Тогда я завтра звякну вам на рецепшн, попрошу номерок на следующей неделе.
Теперь у меня всего два вопроса.
Кто дал этой русской пациентке номер моего мобильника, и почему современные женщины такие откровенные?
Вопрос о том, как мне теперь смотреть ей в глаза, отложим на потом. Время ещё есть.
Из сети
- Дима, извини. У меня месячные, живот болит, так что я сегодня не приеду.
А я вроде сегодня никого и не жду. В смысле... Ну вы поняли...
Но не обижать же женщину в такие дни. Пишу:
- Очень жаль. Я давно мечтал об этой встрече.
Через пару минут приходит ответ:
- Не знала, что для тебя это так важно.
Понимаю, что меня проверяют на вшивость, но я ж не зря два раза был женат, меня так просто не поймаешь. Набираю:
- Неужели ты думаешь, что для меня что-то может быть важнее нашей встречи?!
Ответ приходит практически сразу:
- Я думаю, нас таких у тебя сотни.
"Что ж это за дура ревнивая?" - думаю. Но лицо терять нельзя, так что строчу:
- Спасибо, польстила. Но ты же знаешь, ты у меня одна.
Блям! Новое сообщение:
- Что-то мне интернет говорит об обратном.
Вот, чёрт! Это она, видать, фотки на фейсбуке посмотрела. Ревнует теперь. Приходится оправдываться:
- Ты же знаешь, это профессиональное. А ты совсем другое дело.
Вроде бы замолчала. Обиделась, наверное.
Проходит два часа, работаю. В паузу смотрю, на экране смартфона новое сообщение:
- И чем же я такая особенная?
Эх, знать бы, кто ты! Но где наша не пропадала! Пишу:
- Думаю, ты и без лишних слов всё понимаешь.
Отвечает:
- Что-то я совсем запуталась.
У меня пациенты один за другим, времени флиртовать нету. Клацаю:
- Ничего. Как только критические дни пройдут, приезжай, всё обсудим.
Блям:
- У тебя наверное и времени на меня так быстро не найдётся.
Ну да, сейчас:
- Для тебя у меня всегда есть время и силы.
И вдруг как обухом по голове:
- Тогда я завтра звякну вам на рецепшн, попрошу номерок на следующей неделе.
Теперь у меня всего два вопроса.
Кто дал этой русской пациентке номер моего мобильника, и почему современные женщины такие откровенные?
Вопрос о том, как мне теперь смотреть ей в глаза, отложим на потом. Время ещё есть.
Из сети
Комментарии
Комментариев пока нет

Ваш комментарий добавлен
Комментарий успешно отредактирован